Conheça
nosso time

Nossos resultados são consequências de uma equipe articulada e comprometida

Conheça

equipe Brasilcomz

Conheça cada integrante do time que irá gerar as soluções para seu rebanho.

William Koury Filho

Diretor

Zootecnista formado pela UNIMAR (1994), com mestrado pela USP (2000), especialista em Julgamento de Zebuínos pela FAZU (2001), e doutorado pela UNESP (2005).

Jurado efetivo de zebuínos e taurinos.

E-mail: william@brasilcomz.com

Celular: (16) 98122-2255

Foot print

Naomi C. Meister

Diretora

Zootecnista formada pela UFLA (Universidade Federal de Lavras), com mestrado pela USP/FZEA - Campus Pirassununga e doutorado pela UNESP -Jaboticabal.

E-mail: naomi@brasilcomz.com

Foot print

Luciano Bittencourt

Assessoria em Branding de Marketing

  

Foot print

Nicole Tramonte

Consultora técnica

Zootecnista, formada pela Faculdade de Ciências Agrárias e Veterinárias - UNESP, Campus de Jaboticabal.

Mestranda no programa de Genética e Melhoramento Animal pela UNESP- Jaboticabal.

E-mail: nicole@brasilcomz.com 

Celular: (16) 98220-0086

Foot print

Suelen S. Bernardes

Secretária Administrativa

Administradora de Empresas pela Faculdade São Luis de Jaboticabal.

E-mail: suelen@brasilcomz.com

Celular: (16) 99235-7519

Foot print

Rafael Vicari

Consultor técnico

Zootecnista, formado pela Faculdade de Ciências Agrárias e Tecnológicas - UNESP, Campus de Dracena.

Pós-Graduando em Nutrição de Bovinos Confinados pela UNOESTE - P.Prudente.

E-mail: rafael@brasilcomz.com 

Celular: (14) 99767-1458

Foot print

Zé Branco

Trainee

Graduando em Zootecnia - Faculdade de Ciênicas Agrárias e Veterinárias de Jaboticabal - UNESP. 

Avaliador credenciado pelo Sitestema de Avaliação Morfológica - SAM. 

E-mail: jose@brasilcomz.com

Celular: (16) 98157 9225

Foot print

Guilherme F. Costa

Zootecnista

Zootecnista formado pela Universidade Federal de Lavras (UFLA) no ano de 2018.

E-mail: guilherme@brasilcomz.com

Celular: (35)9833-4843

Foot print

Gustavo Costa

Estagiário

Graduando em Zootecnia na Faculdade de Ciências Agrárias e Veterinárias - UNESP - Campus de Jaboticabal.

E-mail: gustavo@brasilcomz.com

Celular: (16) 99311-9999

Foot print

saiba como Otimizar os seus resultados técnicos e comerciais

Preencha nosso formulário e conheça os serviços e as novidades
da BrasilcomZ em pecuária e melhoramento genético!